Seperti Senbatsu Sousenkyou taun kemaren Sousenkyo akan menghasilkan beberapa posisi dalam tubuh 48 family antara lain


– Senbatsu (dari urutan 01 – 16)
– Under Girls (dari urutan 17 –  32)
– Next Girl (dari urutan 33 – 48)
– Future Girl (dari urutan 48 – 64)
dan NR (not ranked)




Hasil quick count hari pertama banyak nama nama yang mengejutkan. antara lain

Senbatsu ;


01. Sashihara Rino (HKT48 Theater Manager) – 28.563 votes
02. Watanabe Mayu (Team A) – 14.885 votes
03. Oshima Yuuko (Team K) – 14.000 votes
04. Matsui Jurina (Team S/Team K concurrent) – 13.656 votes
05. Kashiwagi Yuki (Team B) – 12.887 votes
06. Matsui Rena (Team E) – 12.177 votes
07. Shimazaki Haruka (Team B) – 11.822 votes
08. Shibata Aya (Team KII) – 11.530 votes
09. Yokoyama Yui (Team A) – 10.616 votes
10. Watanabe Miyuki (Team N/Team B concurrent) – 9.163 votes
11. Suda Akari (Team KII) – 8.753 votes
12. Miyazawa Sae (SNH48/Team K concurrent) – 8.567 votes
13. Yamamoto Sayaka (Team N) – 8.097 votes
14. Itano Tomomi (Team K) – 7.407 votes
15. Shinoda Mariko (Team A) – 7.126 votes
16. Kizaki Yuria (Team S) – 6,891 votes

 
Under Girls
 
17. Matsumura Kaori (SKE KKS) – 6.616 votes
18. Takahashi Minami (Team A) – 6.598 votes
19. Kobayashi Ami (Team KII) – 6536 votes
20. Kojima Haruna (Team B) – 6.502 votes
21. Umemoto Madoka (Team E) – 6.055 votes
22. Umeda Ayaka (Team B) – 6.030 votes
23. Yabushita Shu (Team BII) – 5.539 votes
24. Kodama Haruka (Team H/Team A concurrent) – 5.096 votes
25. Saitou Makiko (Team S) – 5.051 votes
26. Minegishi Minami (AKB KKS) – 4.875 votes
27. Iriyama Anna (Team A) – 4.864 votes
28. Takayanagi Akanae (Team KII) – 4.824 votes
29. Ooya Masana (Team S) – 4.703 votes
30. Nakanishi Yuuka (Team S) – 4.654 votes
31. Jonishi Kei (Team N) – 4.640 votes
32. Matsumoto Rina (Team KII) – 4.493 votes
 
Next Girls
 
33. Kawaei Rina (Team A) – 4.457 votes
34.Furukawa Airi (Team KII) – 4.392 votes
35. Mutou Tomu (Team K) – 4.195 votes
36. Katayama Haruka (Team B) – 4.118 votes
37. Takajou Aki (Team J/Team B concurrent) – 4.114 votes
38. Kitahara Rie (Team K) – 3.507 votes
39. Yakata Miki (Team S) – 3.277 votes
40. Isohara Kyouka (team S) – 3.272 votes
41. Oota Aika (Team H) – 3.259 votes
42. Tashima Meru (HKT KKS) – 3.080 votes
43. Kinoshita yukiko (Team E) – 3.072 votes
44. Ichikawa Miori (Team B/Team N concurrent) – 2.948 votes
45. Yamada Nana (Team M) – 2.872 votes
46. Ooba Mina (Team B/Team KII concurrent) – 2.868 votes
47. Yamashita Yukari (Team KII) – 2.864 votes
48. Kaneko Shiori (Team E) – 2.821 votes
 
Future Girls
 
49. Moriyasu Madoka (Team H) – 2.809 votes
50. Maeda Ami (Team K) – 2.761 votes
51. Tomonaga Mio (HKT KKS) – 2.740 votes
52. Fujie Reina (Team B) – 2.710 votes
53. Kikuchi Ayaka (Team A) – 2.704 votes
54. Kuramochi Asuka (Team K) – 2.699 votes
55. Iwatate Saho (AKB KKS) – 2.685 votes
56. Ishida Haruka (Team B) – 2.665 votes
57. Okamoto Naoko (HKT KKS) – 2.660 votes
58 Abe Maria (Team K) – 2.595 votes
59. Yagura Fuuko (Team M/Team A concurrent) – 2.535 votes
60. Suzuki Shihori (Team K) – 2.492 votes
61. Miyawaki Sakura (Team H) – 2.482 votes
62. Iwasa Misaki (Team B) – 2.406 votes
63. Tano Yuuka (Team A) – 2.394 votes
64. Kimoto Kanon (Team E) – 2.275 vote
 
Mengejutkan bukan nama nama yang menempati posisi senbatsu. Senbatsu kali ini didominasi oleh sister group AKB48.  Sepertinya setelah AKB48 kehilangan “Ace” (Atsuko Maeda) senbatsu sousenkyou tahun ini akan jauh lebih menarik dari tahun – tahun sebelumnya. jadi dimana posisi oshi kamu?
 
 
source : daisuki-kingdom
Artikel Terkait :  Variety Show HKT48 "HKT48 Tonkotsu Mahou Shoujo Gakuin" Dirilis dalam DVD